День космонавтики

В рамках классных часов ребята вместе с учителями вспомнили о том, что 12 апреля 1961 года в Советском Союзе был выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. Пилотом-космонавтом космического корабля-спутника «Восток» являлся гражданин Союза Советских Социалистических Республик летчик – майор Юрий Алексеевич Гагарин. Вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли большой вклад в российскую космонавтику.

12.04.21 года в школе прошли тематические мероприятия ,посвященные 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина. В различных формах прошли классные часы: беседы, игры, изготовление макетов космического корабля, квесты и т.д.
С 8 по 10 апреля проведен конкурс плакатов, посвященный Дню космонавтики. Лучшими работами были украшены рекриации школы .
Обучающиеся 1х классов посетили тематическое мероприятие, посвященное Дню космонавтики, которое проходило в ЦДТ “Созвездие” на мероприятии “Веселая дорога в космос”.
Дети с большим интересом соревновались в знании названий звезд и созвездий, планет. Звучали на празднике стихи и песни о космосе. Ребята получили на празднике заряд позитивного настроения. Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном уровне .